Проблемы и их решение при приватизации неприватизированного дома с пристройками

• г. Нижний Новгород

Мои родители получили в колхозе дом потом выкупили его. После смерти отца мама не вступила в наследство. Прошло 20 лет в это время она пристроила к дому кухню м рядом с домом гараж. Это все делалось в то время когда еще не было приватизации. Дом еще не приватизирован. Какие у нее теперь могут быть проблемы при приватизации? Все заставят снести или просто заставят платить штраф? Куда ей стоит обратиться для решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а приватизация здесь при чём, если дом выкупили??? Пусть мама заказывает тех.паспорт в БТИ (придётся заплатить штраф за незаконную пристройку к дому ) и переоформляет документы в Росреестре. Всего хорошего.

Спасибо за ответ!Извините я неправильно написала!Дом не выкуплен а просто на него 20 лет назад на отца был выдан ордер ,.мама только сейчас хочет приватизировать его!Вот я хотела бы уточнить ,то что она пристроила будет считаться незаконным при приватизации?

Получите кадастровый план с пристройками и приватизируйте. Проблем не будет