Без видимых причин потеря сознания на работе - как изменить ситуацию и получить больничный?

• г. Ижевск

Человек потерял сознание без видимых на то причин в рабочее время. Руководство предложило пройти медосмотр. Но выглядело это, как предложение взять расчет. Человек написал заявление на расчет немедленно. Потом начал обходить обследование. Можно ли как то ситуацию изменить-взять больничный и т.п/?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Сотрудник имеет право в любой момент забрать заявление. Ст .80 ТК РФ

Уважаемая Вера!

Если человек уже уволился, но не устроился после расчета в течение 30 дней на другую работу, то прежний работодатель обязан ему оплатить больничный.

Если человек написал заявление на увольнение, но еще не уволился, то советую отозвать это заявление (в письменном виде), на время обследования взять больничный. А потом уже, после обследования, решать вопрос о дальнейшей работе.

Удачи и здоровья!

если болеете имеете право оформить б/л.