Можно ли определить доли в праве собственности на недвижимость соглашением в простой письменной форме?

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста, купила доим и зем участок с применением средств мат капитала, через займ в Кредитном кооперативе. Имеется нотариальное обязательство, что после погашения ипотеки я обязуюсь оформить недвижимость в общую долевую собственность всех членов своей семьи. Могу ли я соглашением об определении долей в праве собственности, заключенным в простой письменной форме определить доли между собой и супругом, а затем подарить доли детям. Нотариус требует нотариальным соглашением определить доли между мной, супругом и детьми сразу. Заранее благодарю за подсказку.

Ответы на вопрос (3):

Нотариус прав, нужно сразу определять доли

Определять доли между всеми членами семьи сразу, но но основании какой нормы закона: ФЗ 391 от 29.12.2015 года ст 2 гласит немного не так, а если определять сразу между всем членами семьи, но почему только нотариально, а не в ППФ. Если можно сошлитесь на норму закона, на основании которой Вы дали ответ, что нотариус прав! Спасибо.

Здравствуйте. Потому что с 2016г. все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.