Как защитить свое имущество от претензий наследников мужа от предыдущего брака?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа есть ребенок от 1-го брака и квартира в собственности.

Во время нашего брака приобретена еще одна квартира и земельный участок с оформлением на меня.

Вопрос: попадают ли купленные в браке и оформленные на жену квартира и земельный участок в наследуемое имущество мужа. Иными словами ограждена ли я от претензий на наследство со стороны ребенка моего мужа от 1-го брака.

Про его квартиру речь не идет, с ней мне все понятно.

Ответы на вопрос (4):

Ольга! ваше имущество, которое нажито в браке (квартира Б и земельный участок) являются совместно нажитыми в браке. Таким образом, вашему мужу (наследодателю) принадлежит 1/2 от этого имущества. Соответственно, 1/2 квартиры Б и земельного участка распределится между всеми наследниками.