Можно ли выписать из квартиры инвалида, если у него нет доли собственности в этой квартире?

• г. Мурманск

Можно ли выписать из квартиры инвалида, если у него нет доли собственности в этой квартире? На момент приватизации квартиры пенсионер-инвалид был прописан в этой квартире. Алименты на его содержание собственник квартиры не платит. Можно ли признать незаконность приватизации?

Ответы на вопрос (1):

нет выписать этого человека нельзя, так как на момент приватизации он был зарегистрирован на площади, если он отказался от своей доли в квартире, у нет права собственности на квартиру, но за ним бессрочно сохраняется право пользования , проживания в квартире ст 31 ч 4 жк рф /примечание/, чтобы ответить на ваш вопрос по поводу признания приватизации недействительной, нужна более полная информация, кто на момент приватизации был зарегистрирован в квартире, кто оформлял приватизацию и в каких долях, почему этот человек отказался от приватизации, какое заболевание у этого человека, не связано ли оно с наличием психических расстройств