Посоветуйте как поступить правильно и что они могут сделать в отношении меня.

• г. Москва

В декабре 2008 года мною была составлена расписка в получении суммы в размере 80,000 рублей с обязательством возврата после приватизации и продажи моей квартиры.

На данный момент приватизация невозможна, поскольку выплачивается крупный долг по коммунальным платежам в рассрочку.

Расписка составлена с частным лицом без нотариуса.

Сроки возврата не оговорены.

Теперь с меня требуют срочно вернуть им долг и в рассрочку они не хотят получать выплату по составленной расписке и угрожают подать в суд по ст.159.

В настоящее время я не работаю и у меня нет никакого имущества.

В настоящее время я проживаю не по месту прописки, а по регистрации в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В суд они вправе обратиться и скорей всего обратятся.

По ст. 159 УК РФ Вас привлечь им будет практически невозможно.

Но Вам придется отстаивать свои права в суде. Будет надежнее если Вы обратитесь за помощью к юристам.

С уважением Геннадий.

Отдавать деньги надо, где бы Вы не проживали. Ст. 159 я пока что не вижу, но тем не менее.