С меня хотят взять налог, т.к. квартира в собственности менее 3-х лет.

• г. Волгоград

Дата покупки квартиры 07.11.2006. Дата регистрации 16.11.2006. Дата продажи этой квартиры 10.11.2009, а дата регистрации 13.11.2009. С меня хотят взять налог, т.к. квартира в собственности менее 3-х лет. Мы отталкивались от даты покупки и продажи, а не от даты регистрации. Действительно ли мне нужно платить налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, к сожалению, в данном случае требования ФНС правомерны - ведь между датами регистрации МЕНЕЕ 3 лет (подробнее - см. ст. 131 ГК).