Могу ли я подать на алименты в пользу моего первого ребенка и что для этого нужно, какие документы?

• г. Москва

В разводе 14 лет. Есть ребенок,14.5 лет. Живем отдельно: я в Москве, он в Красноярском крае. Разошлись мирно, на алименты я не подавала. За все 14 лет он позвонил мне (не ребенку) 5 раз и то по пустякам. Ребенком не интересовался и никак не помогал. Сейчас я жду второго ребенка, не замужем и не работаю. Могу ли я подать на алименты в пользу моего первого ребенка и что для этого нужно, какие документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов с бывшего мужа в пользу ребенка Вы можете.

Нужно составить исковое заявление и приложить следующие документы:

- Копия искового заявления.

- Копия свидетельства о расторжении брака.

- Копия свидетельства о рождении ребенка.

- Справка с места работы ответчика, о размере заработной платы и об удержаниях.

- Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя.

С уважением Геннадий.

Вы можете, наверное, и лишить его родительских прав на ребёнка.