Могу ли я подать на алименты в пользу моего первого ребенка и что для этого нужно, какие документы?

• г. Москва

В разводе 14 лет. Есть ребенок,14.5 лет. Живем отдельно: я в Москве, он в Красноярском крае. Разошлись мирно, на алименты я не подавала. За все 14 лет он позвонил мне (не ребенку) 5 раз и то по пустякам. Ребенком не интересовался и никак не помогал. Сейчас я жду второго ребенка, не замужем и не работаю. Могу ли я подать на алименты в пользу моего первого ребенка и что для этого нужно, какие документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов с бывшего мужа в пользу ребенка Вы можете.

Нужно составить исковое заявление и приложить следующие документы:

- Копия искового заявления.

- Копия свидетельства о расторжении брака.

- Копия свидетельства о рождении ребенка.

- Справка с места работы ответчика, о размере заработной платы и об удержаниях.

- Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя.

С уважением Геннадий.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете, наверное, и лишить его родительских прав на ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Мы с ребенком живем в Красноярском крае, а отец ребенка живет на Алтайском крае. На алименты подавала 2 раза. В первый раз отказалась т.к. муж помогал. Сейчас алименты приходят не в срок. Бывший помогает и просит отказаться от алиментов (заявление находится на Алтае) . Могу ли я отказаться во второй раз и как это сделать?

Отец моего ребенка сидит в тюрьме во второй раз, срок большой. Ребенку 6 лет. Мы в разводе почти 2 года. Хочу лешить его родительских прав, т.к. все 6 лет отцовской заботы, внимания и воспитания с его стороны не было. Я сейчас замужем, и у моего ребенка есть папа. На алименты я не подавала.

Могу я это сделать? И что для этого нужно?

У меня ребенок 13 лет, родился когда я была официально замужем. Развелись когда ребенку было 7 лет, при разводе на алименты не подавала. По истечении этого времени отец ребенка денежно не помогал. Подскажите могу ли я сейчас подать на алименты? И могу ли я подать за прошедшие 3 года на алименты? Также у отца моего ребенка имеются еще двое детей, но один рожден в гражданском браке, второй в официальном... Повлияет ли это как то на сумму алиментов для моего ребенка?

Ответьте пожалуйста, можно ли подать на алименты на отца ребенка, если мы не были зарегистрированы в браке, и ребенок не записан на отца, только отчество? Если да, то какие документы для этого требуются и куда нужно обращаться? Ребенку три года помогал всего один раз деньгами, и разошлись когда было полгода ребенку, мне 19 лет, работаю официально, зарплата маленькая, своей жилплощади нет.

Я замужем второй раз! От первого брака есть ребёнок! Мой второй муж взял моего ребёнка на иждивение! От первого мужа алименты не получаю, я на них не подавала! Могу ли я подать на алименты от моего второго мужа, состоя с ним в браке?

Я в разводе 7 лет, на алименты не подавала отец ребенка помогал ему время от времени, сейчас ребенку 14 лет и отец вообще перестал помогать, официально он негде не работает. Какие документы мне нужны для подачи на алименты,

Замужем, жду ребенка, хочу подать на развод (причина: измены мужа). Могу ли я подать на алименты до рождения ребенка? Какие документы мне для этого нужны?

Муж официально нигде не работает, живет не там, где прописан (в другом городе). Есть совместное послебрачное имущество - машина. Могу ли я претендовать на половину ее стоимости? Если да, то каким образом я могу этого добиться (все документы на машину у мужа).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: я жду ребёнка, не замужем. Я могу подать на алименты на себя до 3-Х лет, или только на ребёнка? Какие нужно документы для этого?

Мой муж платит мне алименты на первого ребенка, но какое то время мы продолжали жить вместе и я родила от него второго ребенка. Хочу подать на развод и алименты на второго ребенка. Какие документы мне нужны для этого?

Я с мужем в разводе с 2007 г. На алименты не подавала, а сейчас хочу подать, он никак ребёнком не интересовался. Возможно ли потом, после совершеннолетия ребенка, лишить его родительских прав, т. к. он ждет 18-летия ребенка, чтобы подать на ребенка на алименты. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение