Показания свиделей называется все-таки объяснение или показание?

• г. Омск

Подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов по месту своего жительства, но заявление не приняли, сказали что необходимо подавать по месту жительства ответчика. Но ведь существует ст. 29 ГПК Рф п. 3 Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. .что делать? Достаточно ли будет в качестве доказательств показания 4-х свидетелей, фото-видео нет, есть смс на телефоне, но распечатку уже нельзя сделать. Показания свиделей называется все-таки объяснение или показание?

Ответы на вопрос (1):

иск об установлении отцовства и взыскании алиментов подается по местурегистрации ответчиув