На какие цели органы опеки могут дать мне разрешение пользоваться деньгами?

• г. Опочка

Мой отец умер, завещав денежный вклад на мою 10 летнюю дочь. На какие цели органы опеки могут дать мне разрешение пользоваться деньгами? На поездку на курорт сребенком? Какие основания отказать? Где оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа!

При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребёнка на них распространяются нормы статьи 37 ГК РФ и Правила управления имуществом несовершеннолетних от 30 октября 1969 года. При рассмотрении вопросов органы опеки наделены правом определять интересы детей на которые будут потрачены деньги. При этом органы опеки отталкиваются от статьи 60 и 80 СК РФ. Обязательно учитывается уровень доходов родителей.

В случае отказа следует обжаловать в суде.

С уважением, Коваль С.В.