Можно ли прописать ребенка без права на собственность, если да то как это сделать?

• г. Волжский

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Если Вы просто зарегистрируете ребенка, то он и так не будет иметь право собственности на жилое помещение. Право собственности ребенок может приобрести только в том случае, если Вы подарите ему жилое помещение или долю в праве на него, либо купите на его имя какую-то недвижимость.

С уважением,

Харченко О.В.