Если да, то как это сделать и что для этого нужно?

• г. Менделеевск

Скажите пожалуйста возможно ли выписаться из дома (дом родителей моего мужа в татарстане) мне и моему ребенку, не приезжая в татарстан. Сейчас мы живем в россии у моих родителей. И я собираюсь, из-за побоев моего мужа с ним развестись. И прописаться у моих родителей? Возможно? Если да, то как это сделать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Саша, здравствуйте! Это, конечно, было бы возможно, но только в отношении Вас. Вы и Ваши родители с паспортами и документами на жилое помещение обращаетесь в паспортный стол, заполняете ф. 6, отдаете документы на регистрацию. Вас зарегистрируют, а отрывной талон ф. 6 сотрудники паспортного стола самостоятельно отправят в Татарстан, где Вас снимут с рег. учета без Вашего присутствия.

НО проблема в регистрации ребенка... Ребенка НЕ зарегистрируют без письменного согласия отца ребенка. В этом будет загвоздка. Либо потребуют решение суда об определении места жительства ребенка с Вами, либо решение суда о лишении род. прав отца ребенка. Без этих документов будут требовать присутствие второго родителя. так что, если возникнет проблема, можете сами зарегистрироваться, а ребенка оставить на рег. учете в Татарстане. Вполне возможно, что отец ребенка сам начнет требовать, чтобы Вы зарегистрировали у себя и ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я хотела спросить я прописана в Татарстане теперь хочу прописаться другом городе для этого мне нужна ехать выписатся в Татарстан?

Мой муж осужден в Татарстане, постоянное место жительсво тоже здесь, а отбывать наказание отправили в г.Омск. Имеют ли право отправлять его далеко за пределы Татарстана и можно ли его вернуть обратно в Татарстан?

Я гр.Украины получил патент в Краснодарском крае. Регистрация просрочена поэтому продлеваю по патенту. Приехал к своей девушке в Татарстан. В УФМС Татарстана хотел сделать регистрацию на что мне сказали что здесь я нахожусь нелегально и немогу находиться и дня в Татарстане. Мне нужно выехать опять в Краснодарский край или как мне быть с этим вопросом?

Мой супруг был осужден в республике Татарстан в 2004 году по статья 105. часть 1, но отбывает срок в нижегородской области, подскажите в какую инстанцию нам обратиться, чтобы его перевели в колонию Татарстана. Преступление было совершенно на территории Татарстана и проживал он тоже в Татарстане. Спасибо.

Я гражданка Казахстана но временное проживание в татарстане (здесь живу уже три года) вышла замуж за гражданина России (самарской обл) мне что бы прописаться временно в самаре нужно ли выписываться с татарстана.

Я прописан в Татарстане но проживаю в Москве и хочу там прописаться обязательно ли мне ехать в Татарстан что бы там сняться с прописки? Или же это можно сделать в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад переехала в Санкт-Петербург с республики Татарстан. Хочу прописаться в Санкт-Петербурге и выписаться из республики Татарстан. У меня трое несовершеннолетних детей. Паспортистка сказала что мне надо согласие мужа на прописку детей. Мужа я не видела больше 2 лет и даже незнаю где он проживает. Хотя мы в браке. Как его найти тоже незнаю. Возможности поехать и выписаться в Татарстане у меня нет. Как мне поступить в данной ситуации.

Мы живем в Татарстане. Моя дочь учиться в государственной школе в первом классе. ЕЕ насильно заставляют изучать татарский язык. Она плохо знает родной русский язык, говорит с ошибками. Я пытался отказаться от изучения чужого языка, но мне отказывают, говорят езжайте и учитесь в России, а пока живете в Татарстане, главное знать татарский. Что происходит, объясните как отказаться от татарского языка, или нам нужно эмигрировать в Россию из Татарстана, как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение