Если да, то как это сделать и что для этого нужно?

• г. Менделеевск

Скажите пожалуйста возможно ли выписаться из дома (дом родителей моего мужа в татарстане) мне и моему ребенку, не приезжая в татарстан. Сейчас мы живем в россии у моих родителей. И я собираюсь, из-за побоев моего мужа с ним развестись. И прописаться у моих родителей? Возможно? Если да, то как это сделать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Саша, здравствуйте! Это, конечно, было бы возможно, но только в отношении Вас. Вы и Ваши родители с паспортами и документами на жилое помещение обращаетесь в паспортный стол, заполняете ф. 6, отдаете документы на регистрацию. Вас зарегистрируют, а отрывной талон ф. 6 сотрудники паспортного стола самостоятельно отправят в Татарстан, где Вас снимут с рег. учета без Вашего присутствия.

НО проблема в регистрации ребенка... Ребенка НЕ зарегистрируют без письменного согласия отца ребенка. В этом будет загвоздка. Либо потребуют решение суда об определении места жительства ребенка с Вами, либо решение суда о лишении род. прав отца ребенка. Без этих документов будут требовать присутствие второго родителя. так что, если возникнет проблема, можете сами зарегистрироваться, а ребенка оставить на рег. учете в Татарстане. Вполне возможно, что отец ребенка сам начнет требовать, чтобы Вы зарегистрировали у себя и ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.