Какими документами следует предоставить при явке в военкомат, если я невоеннообязанный с диагнозом ВИЧ? Есть ли возможность сохранить конфиденциальность моего состояния?

• г. Москва

Я получил повестку в военкомат. Мне 44 года, являюсь невоеннообязанным, т.к. у меня ВИЧ, и я уже 18 лет на учете в соответствующем медучреждении. С какими документами я должен явиться в военкомат, и есть ли возможность не афишировать мой диагноз в этом заведении? Буду очень признателен вам, если найдете возможность ответить.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете туда даже не являтся

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Уважаемый Тютюник Павел Николаевич. Меня зовут иван я студент 5 курса заканчиваю в этом 2011 году ВУЗ. Отсрочку от армии получил еще в 2006 когда поступил до 30 июня 20011 года. 25 февраля пришла повестка ф 3 где нужно явится в военкомат, получили родители ее.Вопрос имеют ли они назначать мне какую либо медкомиссию при действующей отсрочки? Буду очень вам признателен.

Такая ситуация. Не разу не приходила повестка из военкомата, собственно по этому не стою на учете в военкомате. В 18 лет сам пришел в военкомат, там мне сказали, что на меня не заведено дело. Сейчас мне уже 22 года, но повестки так не одной и не было. Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Такая ситуация. Мой сын (рожд.17.07.96)уже получил приписное (категория Г)в прошлом году и повестку на октябрь этого года на прохождение мед. комиссии (повестку выдали вместе с приписным). А сегодня вынимаю из почтового ящика повестку на май этого года с предложением явиться в военкомат по вопросам первоначальной поставки на учет. Вопрос: должен ли мой сын идти в военкомат (у него же уже есть приписное и повестка)? Видимо военкомат хочет проверить категория Г у него сейчас или нет? И что будет, если он не пойдет в военкомат в мае?

У меня возникла проблема с Военкоматом.

Придя за справкой в ОВИР меня направили на медкомиссию по прохождеию которой я получил повестку явится в военкомат с вещами для прохождения службы в рядах ВВ.

В данный момент и до конца летнего призыва я являясь студентом очного отделения в ВУЗе. Хотел бы узнать какие документы я должен предоставить в военкомат, чтобы повестка была не действительна.

Буду очень признателен за консультацию. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение