Как правильно разделить дом в общей долевой собственности - порядок действий и рекомендации

• г. Краснодар

Дом в общей долевой собственности, имеет две равноценно пригодные половины с отдельным входом и удобствами. Порядок пользования определён уже более 30 лет и с тех пор не менялся. Хотим произвести реальный раздел чтоб не зависеть друг от друга. Как правильно это сделать и с чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите искове в суд и там заключите мировое соглашение

Начните с очной консультации с адвокатом, без изучения всех ваших документов, подсказывать сложно.