Размер выплаты пенсии после смерти отца в 2014 году

• г. Маркс

Мой отец умер в возрасте 54 года. После смерти мать получила за него пенсию около 5000. В каком размере должна была быть выплата. Ведь пенсионный возраст не наступил. Умер в 2014 году.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но вполне может быть и такая. Речь явно идет о выплате накопительной части, а у граждан такого возраста она начислялась очень недолго, в начале 2000г.г.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по инвалидности закончилась в 2016 году в 2018 году наступил пенсионный возраст но пенсию по старости оформляю в 2019 году Должен ли пенсионный фонд пересчитать пенсию со дня наступления пенсионного возраста до момента подачи заявления в 2019 году если уже пенсия была оформлена по инвалидности и номер пенсионный уже есть?

В феврале 2015 года была куплена квартира. В июле 2015 года наступил пенсионный возраст. До сих пор продолжаю работать, 2016 году должность сокращена, возможно придется уволиться на пенсию. Возможно ли вернуть подоходный налог 2016 году за 2013, 2014, 2015 годы.

Пенсионный возраст наступил год назад, а пенсию начислили только в этом году. Должны ли выплатить пенсию за весь срок с наступления пенсионного возраста или только с момента подачи документов?

Пенсионный возраст наступил с 1 августа 2016 года, но отработанные до наступления пенсионного возраста месяцы с апреля по июль 2016 года в расчёт не включены. Когда должна быть произведена корректировка пенсии.

Мужчина, мне сентябре месяце 2017 года исполнится 56 лет, проживаю в чернобыльской зоне, на сколько увеличится мой пенсионный возраст и в каком возрасте достигну пенсионного возраста?

Я на пенсии с 2009 года, муж умер в марте 2009 г., пенсионный возраст мужа наступит в в октябре 2011 года. Могу ли я получать пенсию мужа с наступлением его пенсионного возраста?

Мой отец умер в 2005 году в возрасте 41 года... Сейчас у него был бы пенсионный возраст. Скажите, а могу ли я, как дочь, получить его пенсию, или накопительную часть, в общем, что то от ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Пенсионный возраст наступил у меня 03.11.2017 года. Стаж муниципальной службы 26 лет. В каком возрасте наступает пенсия-55 или 55,5 лет.

Существуют ли документы, регламентирующие следующую ситуацию. Женщина по достижению возраста 55 лет не оформляла пенсию и продолжала (и по настоящее время продолжает) работать. Сейчас ее сейчас возраст 75 лет. Пенсия в итоге была оформлена в возрасте около 65 лет, так что перед этим в течение десяти лет она пенсию не получала. Предусмотрены ли какие-то механизмы компенсации пенсионных выплат, которые не были получены человеком за период, когда он уже имел право на получение пенсии по возрасту, но юридически пенсия в этот период не была оформлена?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение