Как поступить, если судья просит выслать оригиналы документов, несмотря на то, что они уже имеются у них и только договор находится в электронном виде

• г. Ростов-на-Дону

Я отослала заявление в суд и приложила необходимые документы. Оригинал договора. В самом договоре указано, что весь документооборот осуществляется посредством электронной почты. Остальные документы у меня в электронном виде (распечатаны). судья просит выслать оригиналы. Как быть, если оригинал договора и так у них, а остальное в электронном виде. (суд в другом городе)

Ответы на вопрос (2):

позвоните в суд и сообщите об этом

Спросить
Пожаловаться

так направьте им на электронную почту

Спросить
Пожаловаться

Договор поставки, в договоре есть пункт:

Стороны имеют право подписывать договор и все необходимые для заключения договора документы, а также отчетные документы посредством факсимильной связи, с последующей их заменой на оригиналы, направляемые почтовой связью.

Стороны в разных городах.

Договор был подписан сторонами посредством передачи по электронной почте.

Но оригинал договора Сторона по почте не прислала.

Директор поменялся и теперь 2 сторона можно так сказать шантажирует нас, просит сделать скидку на товар и транспортные расходы на нас повесить, хотя в договоре было на них.

Что в данном случае можно противопоставить, если нет на руках оригинала договора?

Является ли в данном случае обмен посредством электронной почты легитимным?

Скажите, пожалуйста, , на суде первой инстанции ответчик приносил оригиналы договора цессии и оригиналы приходных ордеров, но на апелляции сказал, что договор потерял. Но все остальные документы в оригинале присутствуют. Можно ли привлечь человека к ответственности, если он не предоставляет оригинал договора цессии для экспертизы?

Мне нужно признать договор не действительным. В договоре не прописано, что он может быть заключен посредством электронной почты. Оригинала договора с живой подписью нет ни у одной из сторон только сканы. Действителен ли данный документ?

Обязано ли ПАО по запросу УМВД РФ, поступившего по электронной почте, предоставить оригиналы бухгалтерских документов по поставщику (договора и т.д.)? Просят выслать почтой России, так как УМВД РФ находится в другом городе.

Продаю квартиру в другом городе. Наняла риэлтора по интернету, заключили с ним договор в электронном виде. Соответственно, я его подписала и скан договора отправила ему. В Договоре главным условием было не обращаться в другие агентства, не продавать самой и проч. На протяжении действия данного Договора. Так случилось, что через месяц я решила обратиться в другое агентство, так как эти ребята меня не устроили. Они стали грозить тем, что подадут на меня в суд. Правомерны ли их угрозы, если Договор существует лишь в электронном виде и в нем не прописаны такие условия, как обмен документами по электронной почте? Электронную подпись (ЭЦП) я не имею!

Спасибо за ответ!

Работодатель находится в другом городе. Электронной подписи у него нет, стоит обычная печать. Мне по электронной почте прислали копии трудового договора. В последствии которые я распечатал, подписал и так же отослал по электронной почте. Вопрос: Имеет ли такой договор юридическую силу, или всё-таки надо по почте, посредством конверта?

Помогите мне найти документ в котором указано, что я имею право отказаться от составления заявления в электронном виде т. как я не имею электронной подписи. Ситуация такая - меня в отделе ПФР просят оформить заявление в электронном виде, а кто будет его подписывать? Я не имею электронной подписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отчеты агента быть не в оригинале (для бухгалтерского и налогового учета), если в агентском договоре (подписан оригинал) указано, что данный документ предоставляется с печатью и подписью путем электронной почтой.

Такой вопрос подавал мировому судье заявление на выдачу судебного приказа о взыскании долга по расписке, к заявлению приложил оригинал расписки, судебный приказ вынесен получил на руки. Хотел забрать с суда оригинал расписки, написал заявление на имя судьи, через концелярию, но судья отказал в выдачи оригинала, матевируя что отдают оригиналы только в том случае если ответчик напишет возражение на вынесение судебного приказа. Скажите пожалуйста правомерно ли это, и могу ли я как то законно забрать оригиналы расписки?

Заключила договор с мфо посредством эцп. прошу выслать ориганал договора-они отказывают.

Имеют ли право мфо - отказать мне в предоставление оригинала договора с подписью и печатями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение