Вопросы о платежах при нахождении в декрете и возможности ареста имущества

• г. Уссурийск

Была в декрете банк подал в суд сейчас ребенок в садик ходит но часто болеет на работе попросили могу ли я платить по тысячи в месяц. Могут ли приставы ареставать имущество если я плачу. В исполнительном производстве нет конкретной суммы платежа.

Ответы на вопрос (2):

Может наложить арест на имущество. Конкретная сумма в ИП должна быть.

Спросить
Пожаловаться

Решением взыскивается сумма долга без платежей ежемесячных и приставы исполняя решение предлагают внести полную сумму. Имущество могут арестовать. Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (по опеределнной сумме ежемесячно).

Спросить
Пожаловаться

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Такая ситуация: в 2011 банк подал в суд и получил судебный приказ, который не был оспорен и на сновании его, Банку было выдано постановление о исполнительном производстве. Приставы изъяли часть денег, но полностью долг погашен не был.

2012 заемщик подает в суд на Банк и отсуживает все незаконные комиссии и платы. Соответственно сумма первоначального долга. По исполнительному производству уже изменилась!

Могут ли приставы снова прийти и описать имущество и на каком основании?

Я взял кредит в банке и по проходу некоторого времени просрочил платежи на срок более 9 месяцев и банк подал иск в суд по судебному решению приставы провели исполнительное производство описали имущество, я стал вносить платежи но по истечению месяца банк продал долг коллекторам и теперь сумма не только не уменьшилась она выросла на 12 тысяч хотя я за 2 месяца внес 20 тысяч.

По решению суда мне назначили выплачивать 180 тысяч рублей за дтп, я не имея возможности платить подал на рассрочку платежа в суд, после того как приставы зашевелились, рассрочку прошу по три тысячи в месяц, если мне назначат три, а к примеру, я буду платить исправно но по 500 рублей исполняя судебное решение, могут тогда приставы ко мне приехать и арестовать имущество или нет, ведь сколько то я плачу. Спасибо!

Здравствуйте. Были просрочки по кредиту. Банк подал в суд. Приезжали приставы по месту прописки. Я там не проживаю. Обещали забрать мамино имущество. Платить не отказываюсь. Сейчас в декрете. Ребенку 1,6 года. Могу ли просить отсрочку выплаты до выхода на работу. Или же платить ежемесячно минимальный платеж? Сумму единоразово погасить не могу. Должна банку около 50000 рублей. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация критичная, ипотека, платила банку три месяца не полными платежами, т.к я в декрете, денег не было, часто болеет ребенок, в банк писала заявление о уменьшение платежа, несколько раз отказали, я мать одиночка, долг был 12 т. р, и просрок менее 90 дней, подали в суд, хотела выйти на работу осенью, но садик нам не дали ребенку сейчас 1.6 месяцев, сейчас еще вопрос надо решать на счет садика. Если суд встанет на стороне банка, мне просто не куда прописаться, и мы будем без определенного места жительства.

У меня есть три просроченных кредита в одном Банке было решение суда, открыто исполнительное производство, исполнительный лист на работе удерживают 50%.Пристав удерженую сумму направляет на погашение по одному исполнительному производству. Два других остаются без изменения. Сейчас Банк предлагает мировое соглашение обратиться к судебным приставам закрыть исполнительное производство и отозвать исполнительный лист с работы и платить самостоятельно в Банк. Скажите это возможно и правомерно?. Как это сделать?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение