Проблемы с выдачей загранпаспорта из-за неуплаченного уголовного штрафа - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Рязань

21 год назад была судимость. Присудили уголовный штраф. Когда меня освободили друзья сказали что я ничего не должен. Сейчас отказывают в выдачи загранпаспорта по причине не уплаченного штрафа, естественно квитанции нет (узнали о штрафе только когда стали оформлять зп). Нет и друзей тех в живых. Что получается: 1) судимость не погашена 2) долг висит? Сумма очень большая т.к в 90 е годы были другие деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

нужно разбираться., но предварительно хочу сказать Вам что если есть штраф то придется платить