Проблемы с выдачей загранпаспорта из-за неуплаченного уголовного штрафа - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Рязань

21 год назад была судимость. Присудили уголовный штраф. Когда меня освободили друзья сказали что я ничего не должен. Сейчас отказывают в выдачи загранпаспорта по причине не уплаченного штрафа, естественно квитанции нет (узнали о штрафе только когда стали оформлять зп). Нет и друзей тех в живых. Что получается: 1) судимость не погашена 2) долг висит? Сумма очень большая т.к в 90 е годы были другие деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

нужно разбираться., но предварительно хочу сказать Вам что если есть штраф то придется платить

Спросить
Пожаловаться

Была судимость в 2013 году,125 ч. 2 УПК (по старому УПК) Украины, наказание было назначено в виде штрафа. Штраф оплатил через 3 месяца после приговора, в декабре 2013 года. Почитав статью 89 УК, я понял, что снятие судимости при штрафе предусмотрено только через год со дня приговора. А если штраф оплачен позже со дня оплаты штрафа? Возможно ли снятия судимости в более ранние сроки?

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

Зашла на сайт ГИБДД, в разделе штрафы висит не понятный штраф, якобы за 2014 год, никакие квитанции не приходили. Узнала чисто случайно, зайдя на сайт. ЧТо это за штраф и откуда он там взялся не понимаю?! Зашла на сайт PGU.MOS там все ок, нет такого штрафа. Что делать? Кому писать и как можно разобраться с данной ситуацией? Ееще раз повторюсь никакие квитанции об этом штрафе не приходили!

У меня была судимость в 2014 году по статья 158 часть 2 а легкой степени тяжести, назначили штраф в размере 5000 рублей, штраф я, естественно, заплатил. Судимость была погашена через год после уплаты штрафа. Скажите, пожалуйста, можно ли через суд, законным путем, удалить сведения о моей судимости из базы данных?

У меня был просрочен штрафы оплатила 16.сентября штраф был погашен. А потом вечера оповещения получила штраф не погашен передано в судебных приставов. А я потеряла квитанция от штрафа.

6 батальоном города броницы был наложен штраф в размере 200 тр, по суду дело было пересмотрено и размер штрафа изменился на 20 тр, 2 а месяца назад сумма в 20 тр была погашена, но в гос услугах так и висит 200 тр. Звоню в ведомство выставившее штраф они говорят что их это не касается у них штраф погашен. Как быть в такой ситуации?

Меня в 2016 году лишили прав и выписали штраф 30000 р сразу оплатить штраф не было возможности и квитанция была утеряна, сейчас с меня в гаи требуют квитанцию по штрафу, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была приговорена по ст. 327 (купила больничный лист) к штрафу. Оплатила штраф 25.09.2020. По идее через год от оплаты штрафа судимость должна была быть погашена. Однако, в справке о судимости, взятой сейчас для трудоустройства, отметки о погашении нет. Должна ли быть в справке такая отметка (погашено)? Если да, то куда обращаться, чтобы ее внесли? Или надо получить отдельную справку о погашении судимости в МВД?

1 сентября 2013 года года был остановлен сотрудниками и лишен прав за езду в нетрезвом виде. Суд был 8 октября. Вынесено постановление: лишить прав на срок 1 год 6 месяцев. Но по этой статье наказание идет в виде лишения прав и штраф 30000 рублей. В постановлении про штраф ничего не сказанно. Прошло полтора года, никаких уведомлений о штрафе не получал. Место жительства не менял. Штрафа по документам машины не было. За неделю до получения прав случайно проверил по старой машине штрафы. Висит 30000. Хотя в течении всего полтора года штрафа не было (тоже проверял) . Сходил в гаи. Подтвердили что есть неоплаченный штраф с 1 сентября 2013 года. Можно ли отменить данный штраф?

Моему сыну выписали квитанцию на оплату штрафа. Он ее потерял и о штрафе забыл. Сумма 150 р, было это 1,5 года назад. Недавно его остановили, сказали, что за ним долг за неуплату штрафа и могут конфисковать машину. Где можно узнать номер постановления и реквизиты, по которым нужно уплатить этот штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение