Получение предложения стать учредителем без подписания документов - возможные риски и ответственность для архитектора в строительной фирме

• г. Севастополь

Работаю архитектором в строительной фирме, директор предложил стать учредителем, не подпиывая никаких документов. Опасно ли это, буду ли я нести какуюто уголовную или администр. Ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Да ответственность возможна

Спросить
Пожаловаться

Если я устроюсь на работу неофициально, без договора, вообще ничего не подписывая, буду ли я нести за это административную или уголовную ответственность?

Меня родственник просит стать учредителем в ЗАО с владением 30 проц учредительного капитала (всего 5 учредителей) , тк он не хочет светить свою фамилию, тк это ЗАО будет субподрядчиком в фирме, в которой он работает как наемный технический директор. От меня необходимо только подписать договор о купле-продаже акций и быть фиктивным учредителем.

Буду ли я нести какую либо юридическую ответственность или будет ли мне это чревато какими-либо обстоятельствами.

В фирме есть свой ген директор и бухгалтер.

Вся информация со слов родственника.

Мне предложили стать одним из учредителей ООО. Буду ли я нести ответственность своим имуществом, если ген. директор ООО возьмет кредит в банке и откажется его выплачивать?

Предлагают стать директором фирмы, на ней сейчас долг перед поставщиками 1 млн., буду ли я нести мат ответственность за этот долг, или это компетенция учредителей? Как себя можно обезопасить?

Являюсь учредителем фирмы не единственным, хочу выйти из учредителей, никаких документов по фирме нет и других учредителей где найти не знаю. Что делать?

Три учредителя, я один из учредителей и Ген. Директор, могу ли я уволиться с этой должности? Какую юридическую ответственность буду нести я? Будет ли юридическая ответственность у 2 ух других учредителей? Могу ли я выйти из состава учредителей без их ведома? У фирмы долги перед заказчиками... Одним словом хочу уйти от ответственности.

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

Мне предлагает генеральный директор строительной компании он же и мой муж стать учредителем в его компании с 50 % ставками... я боюсь ответственности... какая у меня юридическая ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение