Каковы права мужа на нахождение в купе СВ с нами и допустимы ли требования проводницы об оплате его ночного пребывания в моем купе ЧВ?

• г. Липецк

Я купила билеты на поезд себе и дочери СВ (всего 2 места), а мужу место в плацкартном вогоне. Имеет ли право мой муж находиться с нами в купэ СВ в процессе всей поездки и являются правомерными требования проводницы оплатить ночное прибывание мужа в моём купэ ЧВ в размере 2000 т. р. в ночное время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, имеет, требования проводницы неправомерны и необоснованные

Спросить
Пожаловаться

Я купила билеты на поезд себе и дочери СВ, а мужу место в плацкартном вагоне. Имеет ли право муж в ночное время находиться со мной и дочерью в СВ? Проводница в 24:00 начала его выгонять или предложила оплатить нахождение в моём СВ в размере 2000 т. р.Являются ли её действия правомерными?

Я со своей семьёй купила билеты на поезд, себе и дочери SV, а мужу место в плацкартном вагоне. Может ли мой муж в процессе поездки находиться в моём купэ?

При покупки билета себе и мужу я паспортный номер мужа вписала себе а мой ему, билеты куплены через онлайн интернет, получается, что именно номер не мой, а мужа, а мужа у меня, мы едем вместе и возвращаемся вместе в одном купе. Скажите мне надо поменять билеты или так мы сможем сесть и доехать до места?

Брак не расторгнут, но муж живёт в другом месте (зарегистрирован по нашему месту жительства с ребёнком) Материально муж не помогает дочери. Я инвалид 1 группы, живём с дочерью на одну мою пенсию. Хочу подать на алименты на содержание дочери и себя. На какой размер алиментов я имею право, и как определить этот размер если муж предоставил справку с места работы 12 тыс. но при этом является совладельцем автосервиса и рассказывает знакомым о своих более существенных доходах. К тому же место проживания не известно (но известен адрес работы).

Я купила билеты на поезд, купе для себя, свекрови и 2 детских билета на одного ребенка 4 лет. Не возникнет ли проблем с проводником при поездке?

В 2007 г. мы с мужем по договору долевого участия купили квартиру в равных долях. Оплату производил муж. В 2009 г. я подписала доп. соглашение, что осуществила долевое участие в пользу мужа. Застройщик актом приема-передачи передал квартиру мужу в 2009 г. Право собственности оформлено на мужа в 2010 г.

Кто из нас имеет право получить налоговый вычет и в каком размере? Спасибо.

Мой муж сотрудник полиции, можно ли компенсировать билеты на самолет всех членов семьи до поездки к месту отдыха по России т.е. билеты куплены в марте, а поездка состоится в августе? Или только после поездки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опаздывал на пригородный поезд. Не успевал купить билет в кассе. Обратился к проводнице продать билет в вагоне, получил отказ. Насколько правомерны действия проводницы.

Предстоит поездка на поезде дальнего следования, могу ли я приобрести полный билет для себя и со мной едет ребенок (5 лет) без места, если в кассе предлагают приобрести места в разных купе вагона? Мне не хотелось бы приобретать билет, чтобы место пустовало, т.к.не могу оставить маленького ребенка без присмотра одного в купе. Спасибо.

Я приобрел билет по впд на поезд на плацкарту потому что не было купе. Сегодня увидел что есть места на купе в этом же поезде. Можно ли поменять билет плацкартного вагона на билет купейного вагона того же поезда. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение