Как долго можно переоформить земельный участок после смерти бабушки?

• г. Казань

После смерти бабушки, моя мама (которая жила с ней в 1 доме и прописана там) хочет переоформить земельный участок на себя. Ей сказали, что это возможно после того как пройдет полгода после смерти бабушки. Сколько времени дается чтобы переоформить этот участок, после того как полгода со смерти бабушки прошли?

Ответы на вопрос (1):

Срок для принятия наследства - 6 месяцев. В этот срок необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства, по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя нотариус выписывает свидетельство о праве на наследство всем заявившим родственникам и ини уже обращаются в регистрационную службу для оформления права собственности.