Как защитить подругу и её ребёнка от выселения и лишения родительских прав без предоставления другого жилья?

• г. Уварово

Мою подругу хотят выселить с ребёнком из общежития, за неуплату, без предоставления другого жилья, на этом же основании хотят лишить родительских прав, возможно ли такое и что можно предпринять? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Не могут за это лишать родительских прав. ст.69 СК РФ.Пусть себе хотят Ничего не получится.Чушь это и бред. Не паникуйте.

Это не будет основанием для лишения родительских прав. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, только если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи ст 69 СК РФ.

А если её выселят, и она не сможет прописаться?