Как получить свидетельство о рождении ребенка, рожденного на 27 неделе в Донецке в 2013 году

• г. Донецк

Скажите пожалуйста, в 2013 году на Украине в Донецке, родила на 27 неделе, ребенок прожил 7 дней, мне не дали свидетельство о рождении, могу ли я сейчас его получить?

Ответы на вопрос (1):

Да можете, поскольку при рождении ребенок должен быть зарегистрирован

Спросить
Пожаловаться

Первый ребенок после рождения прожил 18 дней и умер было порог сердца. Свидетельство о рождении получили. Сейчас беременна вторым. Могу ли я получить материнский капитал в 2016 году.

Первый ребёнок родился 2011 году, прожил 9 дней свидетельство о рождении и смерти есть, второй 2013 и третий 2016, скажите положена мне выплата после 3 лет как многодетной? Ростовская область.

Сложилась такая ситуация: я родился в Украине запорожской области, отец делая регистрацию в г. Донецке (Украина) вписал в свидетельство о рождении место рождения г.Донецк. Теперь все мои документы (паспорта, свидетельство о браке, водительские права, военный билет) имеют отметку: место рождения г.Донецк. Произошла утеря свидетельства о рождении..., при восстановлении в Украине было выдано: место рождения запорожская обл. Поехать в Донецк для восстановления дубликата возможности нет из-за пандемии...

На данный момент проживаю в Воронеже.

Скажите пожалуйста, какие есть варианты восстановления донецкого свидетельства о рождении?

Ситуация такая. Я родилась в Донецке, УССР, что и было записано в свидетельстве о рождении. Но в 90-х годах мне поменяли фамилию на фамилию отчима, в связи с чем было выдано новое свидетельство о рождении, где почему-то указали Донецк, Украина.

Сейчас я получила паспорт РФ, куда из свидетельства переписали место рождения Украина. Но в год моего рождения никакой Украины не было, была УССР. То есть, это самодеятельность работницы ЗАГСа, которая выдавала второе свидетельство.

Нужно ли что-то делать с этим несоответствием?

Могу ли получить региональный семейный капитал? Родила третьего ребенка в 2013 году, но второй ребенок умер в 2011, прожив 15 дней. Свидетельства о рождении и смерти есть. В данный момент воспитываю двух детей 14 и 3 лет. Проживаем в Самарской области.

2 года назад я родила ребенка, но по вине врача ребенок прожил всего 16 дней. Мне дали сразу и свидетельство о рождении и о смерти, но в паспорт мне не записали ребенка. Сейчас планирую 2 ребенка. А вопрос такой. Получу ли я деньги за рождение 2 ребенка?

На сроке 29 недель мне сделали кесарево сечение по показаниям, ребенок родился живой, но прожил 5 дней, в роддоме выдали выписку в которой написали-поздний операционный выкидыш. Справки о рождении не дали, обьяснив, что после 7 дней жизни дается справка, получается это были не роды?

Скажите пожалуйста, имею я право на получение свидетельства о рождении ребенка, куда обращаться за какими справками? И могу получить материнский капитал после рождения второго ребенка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, ребенок законно может иметь одновременно несколько свидетельств о рождении? Вчера я узнала, что у бывшего мужа, жевущего в другом городе, есть повторные свидетельства о рождении моих двоих детей, сделанны в 2017 году. Но свидетельств о рождении детей у нас не утеряны - свидетельство о рождении дочери от 2008 года, свидетельство о рождении сына от 2013 года. Это законно, что бывший муж в 2017 году сделал им повторные свидетельств о рождении?

У меня ребенок получил российское свидетельство о рождении в Крыму 2014 году. Я гражданка Украины (мать) Могу я согласно свидетельства о рождении ребенка получить РВП.

Я гражданка Украины (из Донецка) родила ребенка в Москве. Мне дали свидетельство о рождении, и справку о рождении по которой дают единоразовое пособие на ребенка. Мы с мужем не работаем по трудовой книжке. Скажите могу ли я получить пособие на ребенка? И какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение