Возможно ли получить отсрочку при поступлении в техникум в ситуации семейных обстоятельств и возрастом 17-18 лет?

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться в том году поступил в техникум по семейным обстоятельствам пришлось забрать документы, в данный момент мне 17 лет в сентябре будет 18 полагается ли мне отсрочка если я поступлю в техникум?

Ответы на вопрос (1):

ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;