Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите разобраться в том году поступил в техникум по семейным обстоятельствам пришлось забрать документы,

в данный момент мне 17 лет в сентябре будет 18 полагается ли мне отсрочка если я поступлю в техникум?

вопрос №10576514
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

Вам помог ответ: ДаНет

Полагается ли отсрочка при устройстве на работу в музыкальную школу преподавателем?

Спасибо.

С уважением, Надежда.

вопрос №11339298
прочитан 31 раз

Нет, не предоставляется (ст.24 Федерального закона 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Вам помог ответ: ДаНет

Все основания для отсрочки от призыва граждан на военную службу указаны в статье 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе". Для учителей российским законодательством не предоставляется отсрочка от армии.

Вам помог ответ: ДаНет

Полагается ли отсрочка от армии депутату сельского совета.

вопрос №10360233
прочитан 18 раз

Полагается, не проблема.

Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 2 группы муж инвалид 1 группы полагается ли отсрочка от армии сыну-один в семье.

вопрос №13080717
прочитан 5 раз

Если один из родителей нуждается в постоянном уходе, то сын может оформиться по уходу в данном случае, и предоставить справку, в таком случае в силу ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, у него есть право на отсрочку.

Вам помог ответ: ДаНет

Полагается ли отсрочка от армии если у жены 3 группа инвалидности и она беременна?

вопрос №14596524
прочитан 5 раз

3 группа инвалидности бывает разная, в основном она рабочая, если это так, то жена не будет у вас на иждивении.

Беременность не поможет избежать срочной службы.

Но небольшую отсрочку попросить вам никто не запрещает.

Обратитесь письменно в военкомат.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Племяннику 18 лет. 10 ноября 2011 г. у него умерла мать с которой он проживал. С отцом она давно в разводе. У отца сейчас другая семья. Можем ли мы рассчитывать на какую либо отсрочку в связи со смертью матери. Так как племянник очень переживает смерть матери и находиться в состоянии стресса. В военкомат мы обратились с просьбой дать отсрочку хотя бы до весеннего призыва, но нам очень грубо ответили, что им плевать на наши проблемы и что у них отчетность. Пожалуйста помогите!

вопрос №1468633
прочитан 1033 разa

К сожалению отсрочка не полагается.

Вам помог ответ: ДаНет

Отсрочка не предоставляется. Но протянуть время до весеннего призыва можно.

Пути: если еще не подписывал повестки (что вряд ли - раз уже ходил в этот призыв в военкомат) - не подписывать их и в военкомат не являться (способ довольно рискованный, сомнительный, и на грани закона, не советую)

- обжаловать нарушение процедуры призыва, как правило, в 90 % случаев, процедура призыва нарушается. Пока идет процесс обжалования в вышестоящую призывную комиссию, или в суд, решение о призыве приостанавливается (призвать племянника не имеют права до окончания процесса обжалования), с окончанием призыва решение о призыве отменяется как нереализованное.

- подать заявление на альтернативную гражданскую службу - вам в нем откажут в связи с пропуском сроков заявления - вы опять же обжалуете-призыв кончается - вашего племянника не призывают В случае если не откажут в заявление на альтернативную гражданскую службу и его удовлетворят, то все равно раньше следующего призыва вашего племянника не направят проходить Альтернативную гражданскую службу. А в следующий призыв уже можно будет решить - идти в армию, отказавшись от альтернативной службы, или продолжать добиваться нормальных условий альтернативной гражданской службы.

Будут вопросы или нужна будет помощь в составлении жалоб-заявлений - обращайтесь

С уважением, Д.В.Любезнов.

-

Вам помог ответ: ДаНет

Любезнов Д.В., на мой взгляд, не совсем прав. Он пишет, что с окончанием призыва решение о призыве отменяется как нереализованное. Это утверждение не совсем верно. Такое положение содержалось в п. 21 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. № 587). Цитирую этот пункт: "По завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет нереализованные решения о призыве на военную службу, о чем делаются мотивированные записи в книге протоколов заседаний призывной комиссии".

Однако, данное Положение о призыве отменено Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. № 663 и в настоящее время не действует.

Сейчас действует Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. № 663). Оно содержит пункт, касающийся отмены решений призывной комиссии, применительно к описываемой ситуации. Цитирую: пункт 21 "По завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет решения о призыве граждан на военную службу, отмененные призывной комиссией субъекта Российской Федерации или судом, о чем в протоколе заседания призывной комиссии и учетных картах призывников делаются мотивированные записи".

Таким образом, в настоящее время у призывной комиссии нет обязанности отменять свое решение как нереализованное.

Если Вы обжалуете решение призывной комиссии о призыве на военную службу, то действие такого решения приостанавливается до вступления в силу решения суда или до принятия решения призывной комиссией субъекта РФ.

Но, в случае, если решение призывной комиссии будет признано законным, то на основании него гражданин подлежит призыву на военную службу.

Вам помог ответ: ДаНет

Полагается ли отсрочка от армии, при беременности жены?

вопрос №8793578
прочитан 21 раз

Увы, нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Я единственный сын в семье, отца нет, живу с матерью. Полагается ли отсрочка? Если нет, то что должно быть для этого?

вопрос №5157042
прочитан 4 разa

Я единственный сын в семье, отца нет, живу с матерью. Полагается ли отсрочка? Если нет, то что должно быть для этого?

---не полагается и вам пришлют повестку (если не больны)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение