Как минимизировать потери при конфликте с собственником арендуемой квартиры?

• г. Сыктывкар

Ситуация следующая: у нас с мужем двое детей, по трудовому договору супруга он имеет право на компенсацию стоимости аренды жилья в размере 39 тыс., только если снимает 3-х комн квартиру. Мы же снимаем двушку, следовательно, больше чем на 27 тыс. рассчитывать не можем. Чтобы не терять в деньгах муж заключил договор на аренду трешки через коллегу. Собственником квартиры является жена коллеги. По истечении 11 мес. супруг снова договорился с коллегой о продлении договора на следующий год. Тот дал своё согласие, муж подал пакет документов с новым договором, в который вложил лист с подписью хозяйки от предыдущего. Однако, хозяйка квартиры написала заявление на руководителя организации о том, что мой супруг предоставил недействительный договор, подделал подпись и по факту там не проживает. Мы попытались с ней пообщаться, она уверена, что мой муж все это сделал самовольно, без согласия её и её супруга, и потому его надо привлечь к ответственности. Сейчас в отношении супруга проводится служебная проверка по данному факту. Подскажите, пожалуйста, как можно выйти из данной ситуации с наименьшими потерями для нас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае - пробуйте договориться со сторонами отношений. В противном случае может наступить уголовная ответственность.