Могу ли я работать судебным приставом-исполнителем если у меня есть долги в других отделах?

• г. Владивосток

Могу ли я работать судебным приставом-исполнителем если у меня есть долги в других отделах?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Это не основание для отказа.

Спросить
Пожаловаться

Если ТОО все долги по ИП перечислил судебным исполнителям, как с судебных исполнителей индивидуальному предпринимателю забрать свой долг?

4 ноября 2013 года было решение суда о выплате долга наследником. Должник на суд не приходил. Исполнительный лист сразу был передан судебным приставам исполнителям. Должник официально узнал о долге от судебных приставов исполнителей 22 декабря 2015 года. С какой даты считать проценты по ст. 395?

Наложены три запрета на регистрационные действия с моим автомобилем за долги предыдущего владельца. Один запрет наложен старшим судебным приставом-начальником отдела, два других наложены судебными приставами-исполнителями. Писал заявление с просьбой о снятии запретов на имя начальника отдела. По истечении 30-дневного срока ответа нет. Хочу обратиться в суд с иском об оспаривании бездействия старшего пристава. Нужно ли дополнительно указывать в иске в качестве ответчиков судебных приставов-исполнителей?

С Уважением Алексей.

Могу ли я работать судебным приставом-исполнителем, если имею 3 группу инвалидности?

Могу ли я работать судебным приставом-исполнителем, если у меня оштрафован счет (за кредит), пропустит ли меня служба безопасности.

У меня жена работает судебным приставом-исполнителем. Подскажите пожалуйста имеет ли она право на компенсацию за дет. сад от службы судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата наложено обременение на общую долевую собственность, доля в праве 1/5. Вид ограничения: Запрещение сделок с имуществом, запрет на распоряжение, отчуждение 1/5 доли в праве. Основание государственной регистрации: Постановление Калининского районного отдела судебных приставов.

Дело в том, что когда-то у брата был долг по алиментам. Сейчас уже давно нет долга по алиментам, но обременение все равно есть. При звонке в Росреестр нам сказали, что судебные приставы сами должны снимать ограничение на долю. При звонке к судебным приставам нам подтвердили, что долга нет и что нужно прийти бывшему должнику и написать заявление на имя начальника отдела судебных приставов по району чтобы сняли обременение. Насколько правомерно действие судебных приставов? Почему требуют писать заявление, чтобы сняли обременение? Если нет долга, то они ведь сами должны все делать, а не заставлять приходить к судебным приставам? Дело в том что нет возможности брату в ближайшее время самому прийти к судебным приставам. И могут ли прийти к приставам (если действительно это нужно по закону) другие собственники общей долевой собственности и написать заявление чтобы сняли обременение?

Что я могу затребовать с службы судебных приставов при подаче заявления в суд, если судебным приставом исполнителям был направлен исполнительный лист в банк по решению суда которого не существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение