Как действовать в качестве опекуна, если матерь лишена родительских прав и не выплачивает алименты?

• г. Новосибирск

Я опекун двух шестилетних девочек. Их мать решением суда 2 года назад лишена родительских прав. Исполнительный лист по алиментам был передан судебным приставам. Алименты девочки не получают и местонахождения их матери не известно, по месту регистрации она не проживает и родственники не знают где она. Мои действия как опекуна?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Напишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Просите принять меры по розыску работы должника, истребованию из ИФНС сведений о перечисляемых должником налогах , принять меры по розыску имущества должника, арестовать имущество должника по месту регистрации, объявить должника в розыск, вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, направить запрос в ФРС по РФ об истребовании сведений о его имуществе на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Кто и как должен объявить должника в розыск?

Спросить
Пожаловаться

Пристав на основании Вашего заявления. У приставов есть отдел розыска

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 65

1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я опекун, девятилетней девочки. Мать ее лишена родительских прав, она была мать одиночка. Возбуждено исполнительное производство по алиментам. С первого июля детям с 8 до 17 положены ежемесячные выплаты. Можно ли мне как опекуну подать заявление и нужно ли предоставлять справку о доходах опекунам?

Я опекун внучки. Суд выдал мне исполнительный лист на получения алиментов от матери (лишена родительских прав) ребёнка. Что мне делать с этим исполнительным листом. Алименты родители (лишены родительских прав) не платят.

Может ли опекун отказаться от алиментов на несовершеннолетнего ребенка (мать лишена родительских прав в 2017 году) . Отказ хочет оформить для того, чтобы не был выписан исполнительный лист на взыскание алиментов, в котором будут указываться все данные опекуна. Возможно ли сохранить данные опекуна в тайне от лишенной прав матери?

Опекун хочет лишить отца родительских прав, отец проживает в 2000 км от опекуна, на опекуне трое несовершеннолетних. Иск обязательно подавать по месту жительства ответчика? На ответчика уже поданы алименты.

В 2010 году Сургутский городской суд постановил выплачивать мне алименты моему сыну, который проживает с опекуном, опекун исполнительный лист не передавал судебным приставам. Деньги передавались опекуну на руки. Сейчас опекун говорит, что служба опеки требует взыскание алиментов через приставов. И опекун хочет взыскать теперь алименты с момента постановления суда. Как мне теперь быть? Как доказать, что деньги передавались опекуну на руки?

Опекун хочет лишить отца родительских прав, отец проживает в 2000 км от опекуна, на опекуне трое несовершеннолетних. Иск обязательно подавать по месту жительства ответчика?

Девочке 22 года, мать умерла, отец лишён родительских прав. Девочка закончила учебное заведение и работает, имеет право пользования жилым помещением опекуна. Может ли она быть поставлена на очередь на жильё органами опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является опекуном своей внучки (дочь моего брата, он лишен родительских прав), получает пособие на ребенка как опекун 5000 руб. Могут ли ее лишить этого пособия, если она заберет исполнительный лист по алиментам на отца девочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение