Вопрос о прохождении внуком военных сборов при ограниченной годности из-за миопии и экзофории

• г. Бородино

Внук учится в 10 классе. Начинаются военные сборы по уроку ОБЖ. В приписном написано: ограниченно годен. У него миопия 2 степени приобретенная хориоретинальная околодисковая начальная оперированная обоих глаз. Экзофория 1-2 степени. Физ.группа ЛФК. Должен он проходить эти сборы? Есть ограничения к военным сборам? Или нужно брать разрешение у врача. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Военные сборы это физическая нагрузка. Если врачами она запрещена, то нужна справка от врача.