Как оспорить получение свидетельства о собственности на садовый участок без подписанного акта межевания?

• г. Пятигорск

В 1991 году БТИ произвело переразметку границ дачных участков - по существующим границам. На основании этих планов садоводы получали свидетельства о собственности. В виду того что у меня с одним из соседей из-за взаимных претензий не был подписан акт межевания - каким образом я могу оспорить получение им свидетельства о собственности на садовый участок.

2. Садовод подарил этот участок родственнику.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можете только в судебном порядке