Необходимые документы и сроки для подачи заявления на развод через суд

• г. Екатеринбург

Расскажите, пожалуйста, подробно какие документы необходимы для подачи заявления на развод через суд. Хочу развестись с супругом, он не хочет по обоюдному согласию через органы ЗАГСа. Я беременна, на развод буду подавать я. Интересует вся информация, которая мне может пригодиться. И в какие сроки нас разведут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ничего сложного нет. Нужно составить исковое заявление и подать его в мировой суд по месту прописки мужа. К иску приложить свидетельство о заключении брака. Можно взыскать с него алименты на период беременности и до достижении ребенком возраста трех лет. Что касается того,как быстро разведут, то все зависит от него. Будет ли он против. Напишите мне, как Вы думаете он будет против развода?