Вопрос о возможности изъятия автомобиля и ареста подаренной квартиры с долгами - к каким мерам может прибегнуть судебный пристав?

• г. Абакан

Здраствуите! Могут ли судебные приставы забрать авто за долги по кредиту или арестовать квартиру в счёт долга квартира подаренная мне от родственника.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Наложить арест на авто могут, квартира если одна то нет

Здравствуйте. Автомобиль могут в любом случае, а квартиру - если она не является единственным жильем.

Добрый день.

квартиру - если это единственное жилье, не заберут. А вот машину обязательно. И главное - ее нельзя ни дарить ни продавать, такие сделки будут оспорены. Напишите мне, запрет на отчуждение уже наложен?