Можно ли выехать из России после истечения срока пребывания, указанного в миграционной карты без штрафов?

• г. Новосибирск

Скажите, гр. Казахстана, в миграционке указал прибывание до 06.06.2016 можно ли выехать из России позже например 15.06.2016 не будет ли какого штрафа или еще чего нибудь, или надо именно 30 дней? (До этого находился месяц в России, но через 30 дней выехал, а через неделю въехал)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если срок указан, нужно его соблюдать. В случае выезда 15-го будет депортация.

Тогда второй вопрос, даже если встать сейчас на миграционный учет тоже тогда надо выезжать? А можно при въезде что ли не указывать дату выезда? А то везде пишут срок прибывания до 90 дней.