Право директора школы на перевод с пятидневки на шестидневку без согласия учителей - основания и документы

• г. Ставрополь

Имеет ли право директор школы без согласия коллектива (учителей) перевести школу с пятидневки на шестидневку?

И на основании каких документов?

Ответы на вопрос (4):

директор может это сделать только по согласованию с департаментом образования

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ДИРЕКТОР ШКОЛЫ БЕЗ СОГЛАСИЯ КОЛЛЕКТИВА(УЧИТЕЛЕЙ) ПЕРЕВЕСТИ ШКОЛУ С ПЯТИДНЕВКИ НА ШЕСТИДНЕВКУ?

И НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ?

Только на основании решения Управления образования.

Имеет право, но предупредить об изменении должны не позднее чем за 2 мес (ст. 74 ТК РФ) и при отказе изменять режим работы уволят с выплатой 2-хнедельного пособия (ст. 178 ТК РФ)