Имеются свидетели, что деньги назначались не на нужды их семьи, а на оплату услуг адвоката его братьев.

• г. Печора

Я дала в долг крупную сумму денег (без расписки), человек пообещал, что вернет деньги в течение года, прошло почти три года, а денег все нет. Когда, я попросила вернуть мне деньги, бывший зять сказал, что не собирается возвращать. Имеются свидетели, что деньги назначались не на нужды их семьи, а на оплату услуг адвоката его братьев. Могу ли я обратиться в суд? Как грамотно составить исковое заявление? Заранее благодарна, с уважением, Нина.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с заявлением, но у вас отсутствует главное, основное доказательство, которое принимается судом - это долговая расписка, если только зять в суде признает ваши исковые требования, тогда суд вынесет решение в вашу пользу