Проблемы с подводкой к полотенцесушителю - ответственность и ремонт

• г. Благовещенск

Ремонт подводки к полотенцесушителю.

При отключении отопления в квартире на соединении с трубой из под гайки потёк полотенцесушитель. Я обратился в УК, они пришли перекрыли стояк на полотенцесушитель (полотенцесушитель работает только в отопительный сезон). Я спросил какие дольнейшие действия УК? , на что они ответили подводка к полотенцесушителю плохого качества (кто и когда менял я не знаю) поэтому меняйте за свой счёт. При отопительном сезоне включат стоя его прорвёт, кто и за чей счет должен его ремонтировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Полотенцесушитель это общее имущество, ремонт обязана производить УК. Однако, надо также смотреть договор управления, возможно, вы изменили обязанности УК. В любом случае, можно написать претензию в УК и жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру на бездействие.

Спросить
Пожаловаться

Что значить изменили обязанности УК?

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в жилищную инспекцию города, Дмитрий.

Спросить
Пожаловаться

В июле месяце у меня в квартире (собственник) рванул при опрессовке полотенцесушитель (заменен был предыдущим собственником). Стояк отопления перекрыли у меня в квартире. Сейчас когда наступил отопительный сезон требуется ремонт. За чей счет должен он проводится? В управляющей ссылаются на то что все инженерные сети которые подвергались замене под ответственность собственника и что при смене собственника нужно было их уведомить о том что стояк был заменен. Если я не поменяю полотенцесущитель за свой счет то они составят акт о недополучения тепла другим жильцам и я буду это оплачивать. Правомерно ли это?

На стыке полотенцесушителя и трубы стояка в ванной комнате, в обеих местах сгнила резьба трубы стояка, т.е. пришлось отключить стояк (дому всего 3 года) и снять полотенцесушитель. Вопрос: должен ли я за свой счёт менять трубу или стояк должно ремонтировать ТСЖ? Спасибо.

ТСЖ. Я член ТСЖ. В ванной потек стояк на полотенцесушителе (не сам полотенцесушитель, а именно стояк). Пришел сантехник по ТСЖ - сказал бесплатно делать ничего не буду. Вопрос - за чей счет должна быть устранена протечка, что будет, если затоплю соседей, как добиться ремонта стояка за счет средств, которые ежемесячно сдаются на содержание и ремонт дома.

Собралась поменять полотенцесушитель и стояки отопления в ванной. Позвонила в управляющую компанию, а там сказали, что я опоздала с заменой батареи, дом подготовлен к отопительному сезону и сливать батареи мне никто не будет. Предложили подождать до мая. Правомерен ли отказ УК в сливе стояка отопления, если отопительный сезон еще не начался?

У нас потёк стояк полотенцесушителя. Сотрудники УК сняли полотенцесушитель, устранили теч на стояке и отказались устанавливать полотенцесушитель на место, аргументируя тем, что это платная услуга. Законно ли это?

Потек полотенцесушитель. Вызвали техников они поставили временный хомут. За чей счет пойдет замена полотенцесушителя, если его никогда не меняли?

Я из Хабаровска.

Хрущевка, 5-ый этаж. Летом полотенцесушитель всегда холодный.

Значит с мая по октябрь с нас незаконно взимают плату за несуществующую услугу в графе *Плата за содержание и ремонт*.

Управляющая компания ответила, что "полотенцесушитель согласно проекту работает от системы отопления в отопительный сезон. В связи с окончанием отопительного сезона система отопления на доме отключена. В теплый период плата за отопление в ванной комнате не взимается".

Как заставить управляющую компанию сделать всё правильно, чтобы ЛЕТОМ работал полотенцесушитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме организовано домовое товарищество. В моей квартире потек стояк горячей воды. У меня в квартире горячая вода отключена официально, так как установлен котел отопления. Кто должен ремонтировать сток и платить за ремонт стояка? И за отключение и слив воды из стояка на время ремонта?

Дали отопление, образовалась течь в подводке центрального отопления, вызвали аварийку, они сказали, что надо менять подводку и стояк и проводить из квартиры наверху, но соседка сверху отказывается пустить слесарей, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение