Проблемы с подводкой к полотенцесушителю - ответственность и ремонт

• г. Благовещенск

Ремонт подводки к полотенцесушителю.

При отключении отопления в квартире на соединении с трубой из под гайки потёк полотенцесушитель. Я обратился в УК, они пришли перекрыли стояк на полотенцесушитель (полотенцесушитель работает только в отопительный сезон). Я спросил какие дольнейшие действия УК? , на что они ответили подводка к полотенцесушителю плохого качества (кто и когда менял я не знаю) поэтому меняйте за свой счёт. При отопительном сезоне включат стоя его прорвёт, кто и за чей счет должен его ремонтировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Полотенцесушитель это общее имущество, ремонт обязана производить УК. Однако, надо также смотреть договор управления, возможно, вы изменили обязанности УК. В любом случае, можно написать претензию в УК и жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру на бездействие.

Что значить изменили обязанности УК?

Пишите жалобу в жилищную инспекцию города, Дмитрий.