Площади (приватизир.) расчитывать на то, что его новорождённый ребёнок автоматически получит прописку на этой же жил.

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек, временно-прописанный на жил. площади (приватизир.) расчитывать на то, что его новорождённый ребёнок автоматически получит прописку на этой же жил. площади?

Ответы на вопрос (1):

Вахтанг, здравствуйте! Нет, автоматически ничего не бывает.. Если Вы временно зарегистрированы по какому-то адресу, то по Вашему заявлению ребенка также внесут в Ваше свидетельство о регистрации по месту пребывания. Если Вы не обратитесь в паспортный стол, то, естественно, ребенок не будет указан в свидетельстве.

С уважением,

Харченко О.В.