Материалы по спорной квартире находятся в суде. Можно или нет прописать несовершенного ребенка в этой квартире.

• г. Чита

Материалы по спорной квартире находятся в суде. Можно или нет прописать несовершенного ребенка в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

если наложен судебный запрет на совершении сделок с квартирой, то нельзя зарегистрировать ребенка

Мария, еще раз здравствуйте! Я Вам уже ответила на аналогичный вопрос. Регистрация - не сделка. Даже если наложен арест на квартиру или же запрет на гос. регистрацию сделок - это НЕ основание для отказа ОУФМС регистрировать граждан в квартиру. Если же судья вынес определение именно об обязании ОУФМС НЕ регистрировать граждан, то в таком случае зарегистрировать ребенка пока не получится.

С уважением,

Харченко О.В.