Правила возврата телефона - можно ли вернуть устройство при недовольстве и что говорит закон

• г. Омск

Я вчера купила телефон, он меня вообще. Приехала домой, стала разбираться в нем и поняла что он меня не устраивает. Мне сказали что ввернуть нельзя в течение 14 дней. По закону можно его вернуть?

Ответы на вопрос (2):

По закону можно только обменять на аналогичный товар - ст. 25 ЗоЗПП.

Нет. нельзя, если телефон исправен. Это технически сложный товар и может быть возвращен только при наличии неисправностей (брака).