Стаж работы на Ангарском электролизном химическом комбинате влияет на начисление пенсии?

• г. Ангарск

Г.р.1963. В 2002-2011 (10 лет) работала на крупном предприятии (Ангарский электролизный химический комбинат) экономистом. Зарплата была хорошая. Далее массовые сокращения. Войдет ли это период для начисления пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Нет,не войдет.Для расчета пенсии используется период до 01.01.2002г.

Для начисления пенсии надо брать среднемесячный заработок за 2000-2001 годы или за любые 5 лет (60 месяцев) из всей вашей трудовой книжки по 31 декабря 2001 года. Новый пенсионный закон сейчас находится на доработке и скоро вступит в силу, поэтому система начисления пенсий существенно изменится.