Происшествие без страховки - виновником ДТП без ОСАГО, нужно написать претензию по независимой оценке

• г. Тюмень

Произошло ДТП, мое авто пострадавшее. На момент ДТП у виновника отсутствовало ОСАГО. В ГАИ ему выдали определение об отказе в возбуждении об административном правонарушении. Я провела независимую экспертизу авто, сейчас нужно виновнику написать претензию с указанием суммы по независимой оценке. Где можно взять образец претензии по моей теме?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! данную претензию Вы можете написать в произвольной форме, своими словами.

В произвольной форме, но претензионный порядок не обязателен по дтп.

Можете найти в интернете образцы.Но лучше не терять время и сразу писать иск в суд с требованием о наложении ареста на автомобиль