Имею ли я, являясь инвалидом 1 группы из Рязанской области, право на бесплатное пользование общественным транспортом, включая метро, в Москве?

• г. Москва

Здравтвуйте. Я инвалид 1 группы, проживаю в Рязанской области. Имею ли я право бесплатного пользования общемтвенным транмпортом, в том числе метро, в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Льготы инвалидам 1 группы при пользовании общественным транспортом

Предоставляется право бесплатного проезда в городском транспорте общего пользования за исключением такси. В случае если инвалид проживает в сельской местности, то льгота распространяется на автотранспорт общего пользования в границах административного района, в котором он проживает.