И через пар дней хозяева сообшают, что отказываються от сделки нашли других покупателей.

• г. Белая Холуница

Хочем купить дом. Составили договор о купле продажи дома и заверили натариусам. И через пар дней хозяева сообшают, что отказываються от сделки нашли других покупателей. Какие наши действия и можем ли мы подать в ссуд.

Ответы на вопрос (1):

Анжела, здравствуйте! Конечно, попробовать обратиться в суд можно. С исковым заявлением о понуждении произвести гос. регистрацию договора купли-продажи. НО не факт, что иск будет удовлетвоерн, так как договор купли-продажи жилой недвижимости считается заключенным только с момента его государственной регистрации. А у Вас сейчас договора купли-продажи НЕТ, даже если он удостоверен нотариусом...

Так что, на мой личный взгляд, лучше поискать другой дом..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Продаем дом, с покупателем заключили предварительный договор купли-продажи без залога. Случайно узнали, что он не будет покупать у нас жилье, а уже купил другой дом. Какие действия мы может предпринять дальше. В договоре указано, что в случае отказа покупателя от сделки, он должен возместить наши убытки. Из убытков - расторжение договора о возмездной услуге с риелторами, за которое предусмотрен штраф 10 тыс. руб. Кроме того, мы потеряли 2 мес. За этот срок вполне можно было найти других покупателей.

Продаём дом, нашли покупателей. Получилось так что хозяйки дома не стало. Через пол года вступим в наследство. Покупатели хотели купить по ипотеке. Можно ли получить деньги сейчас оформив договор купли-продажи, а после того как вступим в наследство переоформить дом на покупателей? Дадут ли покупателям ипотеку?

Решили купить квартиру побольше (расшириться). Получили одобрение от банка на ипотечный кредит, выставили свою вартиру на продажу, нашли покупателей. Далее нашли для себя подходящий вариант, составили предварительный договор купли-продажи (задаток), передали продавцам оговоренную сумму. Но покупатели нашей квартиры отказались от совершения сделки, срочно выставили свою квартиру на продажу повторно, но покупателей нет. Сейчас истек срок предварительного договора купли-продажи. Совсем скоро выходит срок решения банка об одобрении запрошенной нами суммы. Обратились к продавцам квартиры с просьбой возврата задатка, получили отрицательный ответ. Как нужно действовать в данной ситуации? Действителен ли составленный предварительный договор купли-продажи (задаток) между покупателем и продавцом, если владельцами квартиры являются три человека, а в договоре указан лишь один из них? Помогите пожалуйста советом - как вернуть задаток?

Хотела купить дом в деревне. Нашла подходящий вариант, отдала хозяйке больше половины его стоимости (250 тысяч из 300). Договора нет, всё устно. Завезли вещи, лето и осень прожили в доме. Зимой попросили до весны отсрочку сделки купли-продажи. Вчера увидели, что хозяйка снова выставила дом на продажу. Хозяйка на звонки не отвечает, сообщения не читает. Соответственно, свои деньги вернуть мы не можем. Каковы наши действия?

Год назад составили договор о продаже дома в виде расписки вручную, что отдали продавцу задаток, но не указали дату основной сделки, т.е до какого времени сделка должна быть совершена. Продавец (наследник по завещанию) тянет до сих пор с оформлением документов, соответственно оттягивается сделка. Мы,я и муж, не можем ждать так долго, хочется купить дом, хоть другой. Хотим вернуть задаток. Какие наши дальнейшие действия, потребовать задаток назад, официально и обозначить срок?

Хочу купить дом. Нашла дом на двух хозяев. Хозяйка половины дома предложила вместо договора купли-продажи заключить договор дарения. Что для меня будет лучше оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с Бюро недвижимости об оформлении документов на дом частный. Далее на словах договарились о выстановлении дома на продажу. Но покупателей нашли мы без бюро. Обязаны ли оплачивать сделку продажи дома фирме.

Имеем с сестрой по 1/2 квартиры. Хотим дом. Нашли вариант с обменом. Как лучше провести сделку через договор мены или куплю-продажу. Продавцы дома-пенсионеры и документы на дом и землю у них совсем свежие (менее 3-х лет). При купле-продаже в договоре полную стоимость дома указывать не хотят, так что на НДФЛ выйграть не получиться. Какие проблемы могут возникнуть при обмене? Спасибо.

Татьяна.

Мы продаём квартиру. Нашли покупателя. Через реалтора заключили договор с покупателем о задатке, деньги получили. Но спустя время Покупатель отказался приобретать нашу квартиру. Договор заключён до 20 го апреля 2019 г. На просьбу покупателя вернуть ему задаток-мы отказали. Сейчас у нас появился другой Покупатель, и хотим совершить сделку купли-продаже не дожидаясь истечения срока договора по задатку. Какое наказание может повлечь нарушение договора с прежним покупателем, если не дожидаясь 20 го апреля мы заключим сделку с другим покупателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение