И через пар дней хозяева сообшают, что отказываються от сделки нашли других покупателей.

• г. Белая Холуница

Хочем купить дом. Составили договор о купле продажи дома и заверили натариусам. И через пар дней хозяева сообшают, что отказываються от сделки нашли других покупателей. Какие наши действия и можем ли мы подать в ссуд.

Ответы на вопрос (1):

Анжела, здравствуйте! Конечно, попробовать обратиться в суд можно. С исковым заявлением о понуждении произвести гос. регистрацию договора купли-продажи. НО не факт, что иск будет удовлетвоерн, так как договор купли-продажи жилой недвижимости считается заключенным только с момента его государственной регистрации. А у Вас сейчас договора купли-продажи НЕТ, даже если он удостоверен нотариусом...

Так что, на мой личный взгляд, лучше поискать другой дом..

С уважением,

Харченко О.В.