Моя дочь разошлась с мужем, когда их сыну было два года.

• г. Димитровград

Моя дочь разошлась с мужем, когда их сыну было два года. Сейчас ему - 14 лет. За все это время ребенок ни разу не видел своего отца. Алименты он платит от случая к случаю, был уже судим за неуплату алиментов. Можно ли отца лишить родительских прав (он никогда не работал, чтобы в старости не пришлось содержать его ребенку) ? Куда необходимо обратиться и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав в суд по месту регистрации б/мужа