Моя дочь разошлась с мужем, когда их сыну было два года.

• г. Димитровград

Моя дочь разошлась с мужем, когда их сыну было два года. Сейчас ему - 14 лет. За все это время ребенок ни разу не видел своего отца. Алименты он платит от случая к случаю, был уже судим за неуплату алиментов. Можно ли отца лишить родительских прав (он никогда не работал, чтобы в старости не пришлось содержать его ребенку) ? Куда необходимо обратиться и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав в суд по месту регистрации б/мужа

Спросить
Пожаловаться

Хочу лишить своего бывшего мужа родительских прав. Последний раз ребенок его видел когда ему было 3 года. Сейчас уже 9 лет. Что для этого нужно.

Я бы хотела лишить своего бывшего мужа родительских прав. Моему сыну 10 лет, мы разошлись с мужем, когда я была беременной. Бывший муж никогда не видел сына и не хотел с ним общаться (хотя я его об этом просила). Алименты платит. Я уже два года уехала с сыном жить в другой город. По закону можно родителя лишить родительских прав, если он не исполняет своих родительских обязанностей, однако я также читала что лишают только в крайних случаях. Так вот, я бы хотела узнать, в моем случае это возможно сделать или я только без толку потрачу деньги на адвоката?

Не живём в браке 6 лет, официально зарегистрированны в браке не были, на алименты никогда не подавала, знаю что он был за это время судим., развод был по иоей инциативе. Лишение родительских прав необходимо для того, что бы дать ребёнку мою фамилию. И как долго всё это будет устанавливаться? Судебные органы сами проводят эту работу или необходимо моё участие? Хотелось бы,чтобы ребёнок пошел в школу под новой фамилией.

Скажите, если отец никогда не видел своего законного сына, а мама подала на алименты, когда сыну уже было 6 лет, и в итоге, на ребёнка мама не получала алиментов, скопился долг, был суд, по 157 ст. и по сей день алиментов нет а от долга мама ркебёнка отказалась, такой вопрос, можно ли такого отца лишить родительских прав и как это сделать?

Дочь хочет лешить бывшего мужа родительских прав они в разводе 6 лет отец последний раз видел сына когда ему было 5 месяцев алименты неплатит присылал несколько раз и все ребенок инвалид минимум 2 раза вгод лежим в краевой больнице были операции но он никогда ненавещал его ниразу мы хотели смужем свозить его за границу поприглашению на 2 недели надо разрешение отца а мы его найти неможем застать его поместу жительства невозможно.

У меня есть сын, который был рожден в период гражданского брака, отцом ребенка записан бывший гражданский муж. Сейчас хочу лишить его родительнских прав в отношении моего сына, Сыну сейчас 9 девять, за все время его о тец не помогал воспитыаать ребенка, не платил алименты, не виделся с ссыном, он ушел от нас когда, ребенку было полгода, после этого ребенок ег оне ваидел. Подскажите, пожалуйста, возможно ли лишить ег ородительских прав, к тому же отец ребенка не против лишения прав. Что лучше всего сделать для лишения род. прав? Нужно ли платить госпошлину?

Официально разведена с мужем уже 3,5 года. Муж ни разу не платил алименты, ни разу за 4 года не приходил к сыну. Сейчас мужа разыскивают судебные приставы за неуплату алиментов, но я бы хотела решить вопрос взаимоотношений отца и ребенка более кардинально - лишить его родительских прав. Это намерение продиктовано желанием оградить моего сына от моральных страданий. У мужа была первая семья, мальчику уже 14 лет, за это время отец его видел 3-4 раза, постоянно обещает, что придет и обманывает, деньгами так же не помогает. Этот мальчик раньше ждал отца, а теперь испытывает стойкую неприязнь к нему и обещает "разобраться", когда вырастет. Я не хочу, чтобы мой сын так же страдал, пусть лучше забудет об отце, чем постоянно чувствует себя обманутым и нелюбимым. Подскажите, есть ли основания для лишения отца родительских прав? Как мне решить этот вопрос? Зарнее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я у меня есть ребёнок от первого брака, сын, ему 5 лет, я вышла замуж второй раз и родила дочь, у нас замечательная семья, сын зовёт моего нынешнего мужа папой. Своего биологического отца не знает и видел его, когда сыну был 1 год. Бывший муж алименты не выплачивает 4 года. Мой нынешний муж хочет усыновить моего старшего сына, возможно ли это сделать без согласия биологического отца или нужно сначала лишить его родительских прав? Спасибо!

Мы с мужем давно в разводе есть дочь 14 лет. ему было присужено выплата алиментов. Но он от этого скрывается. А недавно заявил что это не его дочь. Чем нарушил психику ребенка. Неоднократно был судим. Можно ли его лишить родительских прав?

Что нужно для того, чтобы лишить отца ребенка родительских прав? Ребенку 3,5 года. Отец видел ребенка в последний раз, когда ему было 3 месяца. После развода (ребенку было 8 месяцев), отец платил алименты пол года, после этого выплаты прекратились. Причиной развода послужили случаи неоднократного рукоприкладства с его стороны, пьянство и неустойчивое психическое состояние отца ребенка. Судьбой ребенка отец не интересуется. Имеет условную судимость по ч.2 ст.228 УК РФ. Добровольно отказаться от родительских прав не хочет. Я вышла замуж во второй раз. Муж хочет ребенка усыновить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение