Исправление инструкции об алиментах для безработных - индексация доли по прожиточному минимуму вместо минимальной зарплаты в субъекте РФ.

• г. Сибай

Поправьте инструкцию об алиментах с безработного. Привзыскании в твердой денежной сумме доля определенная в прожиточном минимуме индексируется в зависимости от индексации прожиточного минимума, УСТАНОВЛЕННОГО В ОПРЕДЕЛЕННОМ СУБЪЕКТЕ РФ, в котором ребенок находится, а не от минимального размера заработной платы. Не вводите в заблуждение людей.

Ответы на вопрос (6):

Это к кому это предложение?

Спросить
Пожаловаться

в зависимости от индексации прожиточного минимума, УСТАНОВЛЕННОГО В ОПРЕДЕЛЕННОМ СУБЪЕКТЕ РФ

----------------------------------

Да, это так, могу ещё дополнить, что речь идёт о прожиточном минимуме именно на ребёнка (их 3 вида - взрослые, пенсионеры, дети). Не знаю, кто Вас в заблуждение ввёл..

Спросить
Пожаловаться

не вводите в заблуждение людей.

А кто Вас вводит в заблуждение?

Спросить
Пожаловаться

МНЕ ПРИШЛА ИНСТРУКЦИЯ С ВАШЕГО САЙТА. ЧИТАЙТЕ.

Как рассматриваются иски о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

Взыскание алиментов в твердой денежной допускается только в порядке искового производства. Иск подается мировому судье по месту жительства истца или ответчика (ст.ст. 23, 29 ГПК РФ) и оплачивается госпошлиной в размере 150 рублей (п.14 ч.1 ст.333.19 НК РФ). Размер алиментов в твердой денежной сумме определяется кратным величине прожиточного минимума либо в виде доли величины прожиточного минимума, утвержденного на момент вынесения судом решения. Сумма алиментов в дальнейшем индексируется пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда. Если ответчик не согласен с суммой ко взысканию, ему придется доказывать невозможность уплачивать алименты в связи с материальным положением. Если выяснится, что у ответчика есть источник постоянного дохода, размер алиментов будет определен только в долевом отношении к этому доходу (Обзор судебной практики, утв. Президиумом ВС РФ 13 мая 2015 года).

Спросить
Пожаловаться

До 2012 года процедура индексации зависела от изменения минимального размера оплаты труда (МРОТ). Сейчас МРОТ не применяется. применяется прожиточный минимум

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам следует адресовать своё сообщение админам сайта. Адвокаты/юристы - только отвечают на вопросы посетителей. Но ничего и ни кому не рассылают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: какую сумму писать? Как рассчитать долю от прожиточного минимума на ребенка?

С учетом необходимости максимального сохранения ребенку уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

С учетом прожиточного минимума на 2 квартал 2015 года в размере 13649 руб.

По МРОТу или по прожиточному минимуму?

По решению суда в мою пользу на сына взыскиваются алименты в твердой денежной сумме в размере 1,5 МРОТа, установленного по РФ.Решение датированно 2010 годом. Нашла ФЗ О ТОМ, ЧТО С 2011 года сразмер алиментов исчисляют исходя из прожиточного минимума. Хочу подать иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по ним же...каким образом мне ее считать... по МРОТу или по прожиточному минимуму? И если по прожиточному минимуму то так и брать 1,5 минимума как было с МРОТом, или 1 прожиточный минимум?

Моя бывшая гражданская жена подала на алименты 2013 году. В суде с ее адвокатом я подписал мировое соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме... с учетом порядка индексации взысканных судом алиментов в зависимости от изменения величины прожиточного минимума на территории г. Москвы. Потом к сожалению в связи с командировками, оригинал исполнительного листа мирового судьи я не получил. Сейчас я получил оригинал исполнительного листа в котором формулировка следующая - взыскать с... в пользу... алименты на содержание... в твердой денежной сумме в размере... ежемесячно, что соответствует 2 прожиточным минимумам для детей в городе Москве, с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума. Но в мировом соглашении ни о каком приравнивании твердой суммы алиментов к прожиточному минимуму для детей не было. Правомерно ли решение судьи и могу ли я его опротестовать? Прожиточный минимум индексируется раз в квартал и на данный момент сумма выплат превышает 50% моей зарплаты.

Я собираюсь подавать на алименты на ребенка в твердой денежной сумме.

Что значит фраза «Размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме, которая в соответствии со статьей 117 Семейного кодекса РФ устанавливается кратно величине прожиточного минимума для детей, установленной в том субъекте РФ, где проживает несовершеннолетний ребенок» .

И фраза «С учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например 1,2 или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере) . какую мне указать долю? Если я собираюсь подавать как прожиточный минимум на этот квартал 6612 руб.?

Алименты в твердой денежной сумме индексируются согласно чему-минимальному прожиточному минимуму на ребенка соответствующего возраста или согласно минимальной заработной платы? На какую статью ссылаться при подаче иска об установлении порядка индексации (Украина!)

При рассмотрении в суде заявления о назначении алиментов в твердой денежной сумме, какое решение чаще судья принимает, если истец запрашивает сумму равную одному прожиточному минимуму? Целиком назначить или же минимум один, а родителей два и назначает половину прожиточного минимума?

Составляю заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на двоих детей. Не совсем понятен обзац: С учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

Размер прожиточного минимума на территории г.Ульяновска составляет 8884 р/мес. Какую сумму я могу указывать в заявлении и какие могут быть для этого основания.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я с мужем на стадии развода. У нас три совместных ребенка. Он настаивает настаивает на алиментах % от минимальной заработной платы (остальную зарплату он получает на руки). Я настаиваю на алиментах в твердой денежной сумме в размере 50% прожиточного минимума детей. Как доказать что его з\п больше минимального размера оплаты труда и что нужно для подачи на алименты в твердой денежной сумме?

Судом в 2012 г. установлены алименты в твёрдой денежной сумме, равной прожиточному минимуму и привязанной в долевом отношении к МРОТ (1,3). Как теперь правильно исчислять сумму алиментов? Следует ли привязывать размер к величине прожиточного минимума, как и в какой доле?

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение