Исправление инструкции об алиментах для безработных - индексация доли по прожиточному минимуму вместо минимальной зарплаты в субъекте РФ.

• г. Сибай

Поправьте инструкцию об алиментах с безработного. Привзыскании в твердой денежной сумме доля определенная в прожиточном минимуме индексируется в зависимости от индексации прожиточного минимума, УСТАНОВЛЕННОГО В ОПРЕДЕЛЕННОМ СУБЪЕКТЕ РФ, в котором ребенок находится, а не от минимального размера заработной платы. Не вводите в заблуждение людей.

Ответы на вопрос (6):

Это к кому это предложение?

в зависимости от индексации прожиточного минимума, УСТАНОВЛЕННОГО В ОПРЕДЕЛЕННОМ СУБЪЕКТЕ РФ

----------------------------------

Да, это так, могу ещё дополнить, что речь идёт о прожиточном минимуме именно на ребёнка (их 3 вида - взрослые, пенсионеры, дети). Не знаю, кто Вас в заблуждение ввёл..

не вводите в заблуждение людей.

А кто Вас вводит в заблуждение?

МНЕ ПРИШЛА ИНСТРУКЦИЯ С ВАШЕГО САЙТА. ЧИТАЙТЕ.

Как рассматриваются иски о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

Взыскание алиментов в твердой денежной допускается только в порядке искового производства. Иск подается мировому судье по месту жительства истца или ответчика (ст.ст. 23, 29 ГПК РФ) и оплачивается госпошлиной в размере 150 рублей (п.14 ч.1 ст.333.19 НК РФ). Размер алиментов в твердой денежной сумме определяется кратным величине прожиточного минимума либо в виде доли величины прожиточного минимума, утвержденного на момент вынесения судом решения. Сумма алиментов в дальнейшем индексируется пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда. Если ответчик не согласен с суммой ко взысканию, ему придется доказывать невозможность уплачивать алименты в связи с материальным положением. Если выяснится, что у ответчика есть источник постоянного дохода, размер алиментов будет определен только в долевом отношении к этому доходу (Обзор судебной практики, утв. Президиумом ВС РФ 13 мая 2015 года).

До 2012 года процедура индексации зависела от изменения минимального размера оплаты труда (МРОТ). Сейчас МРОТ не применяется. применяется прожиточный минимум

Здравствуйте. Вам следует адресовать своё сообщение админам сайта. Адвокаты/юристы - только отвечают на вопросы посетителей. Но ничего и ни кому не рассылают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.