Возможно ли подать жалобу на органы опеки и попечительства в связи с невыполнением контроля покупки жилья при использовании материнского капитала?

• г. Нижнеудинск

Могу ли я подать заявление в правоохранительные органы или прокуратуру НА ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА так как они не проконтролировали мою покупку жилья под материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это Ваше право, можете

Спросить
Пожаловаться

можете, но органы ОПП не обязаны контролировать.

Спросить
Пожаловаться

ДА. можете конечно подать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили из МФО по просрочке. Сказали, что подадут заявление в правоохранительные органы в связи со злостным уклонением от оплаты. Суд - это тоже правоохранительный орган? Или они могут подать в полицию или прокуратуру?

Жилье купленное за материнский капитал как оформить доли? Через нотариуса по доверенности? Или через органы опеки и попечительства?

Отвечает ли орган опеки и попечительства за качество купленного жилья на материнский капитал.

Какие требования могут предъявить органы опеки при покупке при покупке жилья на материнский капитал? Спасибо.

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Помогите пожалуйста прояснить суть правоохранительных органов. Можно ли отнести, например, частное охранное агенство к правоохранительным органам, если они помогли задержать преступников. Или это будет только орган, способствующий правоохранительной деятельности? Вообще в правоохранительные органы входят только государственные органы?

Живу в Германии, есть квартира в России куплена под материнский капитал, могу ли я по доверенности подать заявление в органы опеки для продажи жилья где есть доли несовершеннолетних или нужно личное присутствие обоих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственности у детей нет, получили сертификат по программе Молодая семья, есть Материнский капитал, банк одобрил ипотеку. Но органы опеки отказываются выдать разрешение на покупку жилья, так,как жильё по ипотеке идёт в залог. Мы с мужем работаем. Законно ли это?

При покупке жилья под мат. капитал по закону в какое время я могу заселиться в это жильё. Сколько времени занимает процедура покупки жилья под материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение