Проблемы с наследством и правом собственности - что делать, если в БТИ зарегистрирован новый дом, но свидетельство о праве собственности на старый?

• г. Алушта

Семья проживала с 2003 г. в ветхом частном доме площадью 28 кв. м. в АР Крым. Дом развалился и на его месте своими силами построили большой 250 кв.м. новый. В БТИ на учёте зарегистрирован как самострой не введённый в эксплуатацию, кадастровый паспорт выдан также на 250 м²., но свид. На право сбственности старое на 28 м². Было 4 дольщика, один умер, теперь проблема вступить в наследство у натариуса. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Признавать право собственности в судебном порядке. Других вариантов нет.