ПФР отказывается оплатить льготный проезд пенсионеру без оригинала ж/д билета - стоит ли им принять дубликат в случае утери?

• г. Ноябрьск

В ПФР пенсионеру отказываются оплачивать по дубликату ж/д билет, льготный проезд, отправляют в суд, должны ли они принимать дубликат билета, если сам билет утерян?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да должны принимать. Пишите жалобу в прокуратуру. Ж/д выдают справку о поездке.