ПФР отказывается оплатить льготный проезд пенсионеру без оригинала ж/д билета - стоит ли им принять дубликат в случае утери?

• г. Ноябрьск

В ПФР пенсионеру отказываются оплачивать по дубликату ж/д билет, льготный проезд, отправляют в суд, должны ли они принимать дубликат билета, если сам билет утерян?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да должны принимать. Пишите жалобу в прокуратуру. Ж/д выдают справку о поездке.

Спросить
Пожаловаться

Купила билет при помощи бездокументарной технологии e-ticketing , но бухгалтерия отказывается принимать с авансовым отчетом такой билет без посадочного талона. Посадочный талон потерян. К электронному билету (распечатан на листе) приложен фискальный чек с указанной суммой приобретения билета, на самом листе билета есть штамп. Как можно вернуть деньги за льготный проезд?

На междугородный рейс был куплен билет. При покупке был предъявлен паспорт а в самом билете были указаны ФИО, серия, номер паспорта. Сейчас билет утерян. Возможно ли получить дубликат билета или какой-либо иной документ, подтверждающий его покупку и чем это регламентируется?

Покупала электронный жд билет, 2.08.2016 г.

Приехала на вокзал нужнн дубликат билета, чтоб на работе выплатили за проезд, комиссию требуют за дубликат 250 руб? Нужно ли оплачивать? Или это не законно.

Слетал в командировку, приобрёл билеты туда и обратно сразу (так называемый сквозной билет). Бухгалтерия отказывается оплачивать билеты из-за сквозного билета.

Военный билет утерян при неизвестных обстоятельствах. Документ просят при приеме на работу. Какие нужны документы, справки и т.д. для получения дубликата военного билета? Какие положения в РФ регламентируют получения дубликата в/билета? Спасибо.

Летом брала льготный отпуск, но билеты (поездом) утеряны. Можно ли оплатить проезд по справки РЖД о стоимости билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ЖИВУ В Г.Геленджике, потеряла льготный проездной билет, в кассе где продают эти билеты мне отказали выписать дубликат, и также продать отказали.

Каким законом регулируется, что электронные билеты должны быть куплены на имя человека который отчитывается за льготный проезд? Могут ли нам отказать в оплате льготного проезда, если билет нам купил родственник?

Бухгалтерия отказывается принимать маршрут квитанцию электронного билета, для оплаты проезда. На основании какого закона они это делают? Просят предоставить распечанный электронный билет, а не маршрут квитанцию электронного билета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение