«Возникла проблема с изменением юридического адреса ООО - отказ в регистрации и повторная оплата»

• г. Санкт-Петербург

Юр.адрес ООО оформлен на домашний адрес ген. директора. Директор переехал из одного района в другой (купля-продажа квартиры). ООО регистрировалось в 15 ФНС. По горячей линии проконсультировали так: в районную налоговую ехать не нужно, а подать документы на смену адреса в 15 ФНС. Что и было сделано. Пришел отказ, который аргументировали, что им не прислала какие-то данные районная налоговая (п.1 ст.23 129-ФЗ, р, х). Сказали подать документы еще раз. Заверка 13 формы-1000 руб+пошлина 800 (+100 комиссия). Вопрос такой: обязаны ли мы платить еще раз? ведь с нашей стороны никаких ошибок нет. Записались на прием к начальнику. Подскажите, правомерно ли нам отказали и просят еще раз подать документы и еще раз все оплатить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ТО,что не прислала документы районная инспекция,не Ваша вина,требуйте регистрации. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:

Ст.23

а) непредставления заявителем определенных настоящим Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов, за исключением предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами случаев предоставления таких документов (содержащихся в них сведений) по межведомственному запросу регистрирующего органа или органа, который в соответствии с настоящим Федеральным законом или федеральными законами, устанавливающими специальный порядок регистрации отдельных видов юридических лиц, уполномочен принимать решение о государственной регистрации юридического лица;