Как решить проблему с непогашенным долгом по кредитной карте OTP банка, если коллекторы отказываются предоставить договор и возможно превышен срок давности?

• г. Москва

В 2011 году активировла кредитную карточку ОТП банка, всю сумму не погасила, теперь звонят коллекторы требуют долг...\договор отказываются предоставить... правомерно ли это? как реагировать на все это? не прошел ли срок давности со дня активации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Игнорируйте, срок исковой давности составляет 3 года с даты последнего платежа. Если обратятся в суд, в суде ходатайствуйте о применении исковой давности. Главное ни рубля им не платите, иначе течение срока может быть возобновлено